Олимпиадное движение

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора обучающихся, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Участники олимпиады с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участие в олимпиаде на общих основаниях.

Олимпиада включает этапы:

• школьный,
  • районный,
  • региональный,
  • заключительный.

Школьный этап олимпиады будет проводиться с 18 сентября 2023 года по 27 октября 2023 года по всем 24 общеобразовательным предметам:

• математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • математика, русский язык для обучающихся по образовательной программе начального общего образования.

Школьный этап по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии будет организован с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024

Результаты районного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

График проведения школьного этапа олимпиады в 2023-2024 учебном году

Ответственный за организацию и проведение школьного тура олимпиады: Кондрашова Светлана Ивановна.