A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Школа №320

Приморского района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады


В январе 2024 года Санкт-Петербург и Россия будут отмечать значимую дату — 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В школе планируются памятные мероприятия, посвященные этому событию:

  • Конкурс видео-открыток «Адреса блокадного Ленинграда». Школьники подготовят видео ряд на фоне исторического памятника нынешнего Санкт-Петербурга о событиях блокадных лет этого места в Ленинграде.
  • Уроки памяти «Культурная жизнь непадшего города». Для обучающихся 5-11 классов будет проведён тематический урок памяти, ребята узнают о культурной жизни блокадников, о том, как люди справлялись с тяготами голода и холода. Благодаря чему находили смысл и сохраняли надежду.
  • Акция «Живая книга». Из небольших видео-интервью, взятых у ветеранов и детей блокадного Ленинграда мы создадим фильм, чтобы собрать по крупицам историю страшных лет и донести историю из уст людей, переживших трагические события, тем, кому предстоит жить с наследием наших предков.
  • Театральная постановка «Бабушка Аня». Документальный спектакль о судьбе жительницы блокадного Ленинграда станет театральной интерпретацией и проникновением в реальность, которой жили Ленинградцы блокадных лет.
  • Конкурс чтецов, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Слова, произнесённые от души и с искренним трепетом, пережитым историей, которую облачает в рифму автор, способны трогать сердца людей и оставаться в памяти целых поколений.
  • Радиолинейка «Страницы блокады Книги памяти школы №320». Ещё один формат — радиолинейка в рамках классных часов. Цикл аудиозаписей будет записан учащимся для освещения событий, которые происходили в Ленинграде.
  • Выставка детских художественных работ «Подвиг Ленинграда».  Искусство отражает состояние души и эмоциональный посыл человека. Благодаря этому мероприятию мы сможем увидеть картину прошлого глазами детей в событиях преодолений, храбрости и мужества Ленинградцев.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши вакансии

© 2024 - ГБОУ Школа №320 Приморского района Санкт-Петербурга