Для слабовидящих
Доступная среда

Спортивная жизнь школы

Для занятий спортом в школе оборудованы: два спортивных зала, кабинет ритмики и стадион.

Руководят спортивным направлением школы: 

  • председатель методического объединения учителей физкультуры, ОБЖ, ИЗО, музыки и технологии — учитель физической культуры Воробьева Ольга Владимировна,
  • руководитель ШСК «ОЛИМП» — учитель физической культуры Третьякова Елена Николаевна.

Итоговая аттестация по тхэквондо ИТФ

6 мая 2019 года в нашей школе прошли аттестационные экзамены на новые пояса (гыпы).

Все ребята прошли итоговую аттестацию.

Поздравляем ребят с переходом на качественно новый уровень освоения тхэквондо!

Спартакиада

В апреле, мае прошла Спартакиада среди ОДОД и ШСК Приморского района по пионерболу и «Весёлым стартам».

Результаты выступления нашей команды:

  • «Весёлые старты» среди 1-2 классов — 3 место;
  • «Весёлые старты» среди 3-4 классов — 2 место;
  • Пионербол 3-4 класс мальчики — участники;
  • Пионербол 5-6 класс девочки — 3 место;
  • Пионербол 3-4 класс девочки — 3 место;
  • Пионербол 5-6 класс мальчики — 1 место.

Поздравляем участников соревнований! Молодцы! Так держать!

Соревнования по мини-футболу

В апреле прошли соревнования по мини-футболу Спартакиады ОДОД и ШСК Приморского района 3-4 классов. В упорной борьбе наша команда заняла 5 место.

Наша команда: Тлищев Радомир, Зайцев Николай, Власов Иван, Бугаевский Артём, Никитин Михаил, Волокитин Михаил, Тарасов Артём, Дунаев Юрий, Киселёв Павел, Дибиков Алексей, Василенко Вячеслав и капитан команды Баранов Денис.

Желаем нашей команде дальнейших успехов!

Фестиваль по художественной гимнастике

26 апреля 2019 года в нашей школе состоялся открытый Фестиваль по художественной гимнастике «Весна — 2019».

В фестивале приняли участие спортсменки студии художественной гимнастики «Грация».

Поздравляем победителей Фестиваля: Ким Валерию, Веселову Дарью, Бессонову Анну!

Так же поздравляем всех спортсменок с успешным выступлением!

Эстафета

23 апреля 2019 года на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Учащиеся нашей школы приняли участие в 1 группе — возрастная группа 8-9 классов ГБОУ.

Городские соревнования по гребному спорту

19 апреля 2019 года в лицее № 533 прошли городские соревнования по гребному спорту (Академическая гребля) в дисциплине — гребля индор, среди учащихся 5-6 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие 14 команда из 14 районов города.

Все участники соревновались в личном зачете на дистанции 250 метров и в эстафете 4х200 метров.

Поздравляем нашу команда: капитан Логункова Игоря, Капытова Антона, Уголькова Степана, Хухареав Никиту, Захарову Ксению, Гурину Веронику, Сытину Алису, Танчук Алину с успешным выступлением!

Личное первенство:

  • 1 место Логунков Игорь;
  • 3 место Угольков Степан.

В эстафете наши ребята заняли 1 место!

В общекомандном зачете наша школа заняла 1 место!

Так держать! Молодцы!

Плавание

12 и 16 апреля 2019 года в бассейне школы прошли соревнования по плаванию на «Первенство школы» среди 2-5 классов.

122 участника соревновались в личном зачете на дистанции 25 метров на спине в полной координации 2классы, 50 метров на спине в полной координации 3-4 классы, 50 метров кроль на груди 5 классы.

Главный судья: судья I категории Становая Ирина Эльмировна и ученики 10 класса.

Результаты

Девочки: Мальчики:
2 классы:  
1. Курочкина Анна 1. Рыбин Георгий
2. Андреева Дарья  2. Павлов Кирилл
3. Батурина Ульяна 3. Техтелев Александр
3 классы  
1. Башенкова Ангелина 1. Смирнов Арсений
2. Шеремета София 2. Пупков Тимофей
3. Киселева Кристина  3. Боряк Лев
4 классы  
1. Андреева Маргарита  1. Уласевич Даниил
2. Шупикова Мария 2. Зубов Андрей
3. Петрова Анна 3. Анисимов Глеб
5 классы  
1. Демченко Алиса 1. Базаров Асрор
2. Григорьева Наталья 2. Клемин Иван
3. Шаповалова Арина 3. Тягунов Илья

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением!

Городские соревнования по плаванию

9 апреля 2019 года в бассейне учебно-оздоровительного отдела Дворца творчества юных прошли городские соревнования по плаванию среди учащихся 3-4 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняла участие 31 команда из 13 районов города.

184 участников соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров кроль на спине и смешанной эстафете 4х25 метров вольный стиль.

Команда нашей школы приняла участие в составе:

  • Глазько Марии с результатам 47,91;
  • Киселёвой Кристины с результатам 49,91;
  • Суворовой Евгении с результатом 51,56;
  • Пупкова Тимофея с результатам 49.29;
  • Смирнова Арсения и Самойленко Николая.

Глазько Мария, Суворова Евгения, Смирнов Арсений и Самойленко Николай приняли участие в эстафете 4Х25 м смешанная вольный стиль с результатом 1,23,81.

Поздравляем ребят с участием в городских соревнованиях!

Городские соревнования по плаванию

В феврале и марте 2019 года в бассейне учебно-оздоровительного отдела Дворца творчества юных прошли городские соревнования по плаванию среди учащихся 5-7 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В соревнованиях среди 6-7 классов приняли участие 29 команд из 14 районов города. 169 участников соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров брасс и смешанной комбинированной эстафете 4х25 метров.

В соревнованиях приняли участие: Олисова Александра, Румянцева Екатерина, Логунков Игорь, Тягунов Никита, Волков Дмитрий, Сытина Алиса, Петухова Александра.

В смешанной комбинированной эстафете 4х25 метров наша команда заняла 12 место.

В общем зачёте 15 место.

В соревнованиях 5 классов приняли участие 20 команд из 11 районов города.117 участников соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров вольный стиль и смешанной эстафете 4х25 метров вольный стиль.

В соревнованиях приняли участие: Демченко Алиса, Тимофеев Ярослав, Овечкин Иван, Петренко Ирина, Тягунов Илья, Шаповалова Арина.

В смешанной эстафете 4х25 метров вольный стиль наша команда заняла 8 место.

В общем зачёте 12 место.

Поздравляем ребят с выступлением на городских соревнованиях!

Зимний фестиваль

В два этапа прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Приморском районе Санкт-Петербурга 11-13 марта 2019 года.

В фестивале принимали участие 16 команд Приморского района.

Результаты нашей команды в личном зачёте:

  • III возрастная ступень: Базаров Асрор — 5 место, Толстокорова Кристина — 6 место;
  • IV возрастная ступень: Попов Никита — 13 место, Румянцева Екатерина — 8 место;
  • V возрастная ступень: Андреев Илья — 2 место, Фролова Екатерина — 11 место.

В командном зачёте наша школа заняла 4 место!

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Соревнования по волейболу

В феврале состоялись соревнования по волейболу в рамках Спартакиады общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.

Ученики школы приняли участие в соревнованиях: Антонов Кирилл, Воронин Марк, Жигимонт  Александр, Курбанов Фейтулла, Муравьев Иван, Самойленко Дмитрий, Стахурский Иван, Холопов Владислав, Якшин Алексей. 

Всем участникам большое спасибо!

Школьная пора

Фестиваль художественной гимнастики «Школьная пора», 09.02.2019.

Участвовало 71 человек, из них 41 — ученицы нашей школы, остальные — гимнастки приглашенных коллективов дополнительного образования (лицей № 144 Калининского района и школа № 471 пос. Юкки).

Программа Фестиваля включала в себя соревнования по ОФП (младший возраст), первенство в избранном виде многоборья и показательные выступления.

Результаты открытого Фестиваля художественной гимнастики «Школьная пора»:

Гимнастки нашей школы выступили успешно.

Программа ОФП (1 год обучения):

  • 2 место: Баева Аделина,
  • 3 место: Адамашвили Вероника, Иванова Полина, Русакова Соня.

Программа ОФП (2-й год обучения).

  • 1 место: Шикова Катя,
  • 2 место: Герчиу Наташа,
  • 3 место: Евдокимова Аня,
  • 3 место: Смирнова Лиза (упражнение без предмета).

Гимнастки 2008-2006 г. р. (упр. с предметом).

  • 1 место: Десятскова Евгения,
  • 2 место: Егерева Вера.

Гимнастки 2005 г. р и старше (упр. с предметом):

  • 1 место: Чернядьева Олеся,
  • 3 место: Бессонова Анна и Жидкова Софья.

Гл. судья: Юлия Александровна Архипова.

Руководитель Фестиваля: Ольга Анатольевна Барчукова.

Веселые старты

29 января 2019 в ГБОУ 46 состоялся районный финал соревнований «Веселые старты»!

Команда школы 320 заняла 2 место.

Поздравляем ребят! Так держать!

Лыжня России — 2019

9 февраля 2019 года наша школа приняла участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2019». Сильнейшие лыжники из всех районов Санкт-Петербурга приняли участие в центральном старте, который прошел на базе Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта (Парголово, Выборгское ш., 369) и на территории поселка Ольгино (Приморский р-н).

Участники прошли дистанцию 3 км и 1,5 км.

Наши ребята отлично прошли дистанцию! Молодцы!