Для слабовидящих
Доступная среда

Спортивная жизнь школы

Для занятий спортом в школе оборудованы: два спортивных зала, кабинет ритмики и стадион.

Руководит спортивным направлением школы Барчукова Ольга Анатольевна.

Плавание

12 и 16 апреля 2019 года в бассейне школы прошли соревнования по плаванию на «Первенство школы» среди 2-5 классов.

122 участника соревновались в личном зачете на дистанции 25 метров на спине в полной координации 2классы, 50 метров на спине в полной координации 3-4 классы, 50 метров кроль на груди 5 классы.

Главный судья: судья I категории Становая Ирина Эльмировна и ученики 10 класса.

Результаты

Девочки: Мальчики:
2 классы:  
1. Курочкина Анна 1. Рыбин Георгий
2. Андреева Дарья  2. Павлов Кирилл
3. Батурина Ульяна 3. Техтелев Александр
3 классы  
1. Башенкова Ангелина 1. Смирнов Арсений
2. Шеремета София 2. Пупков Тимофей
3. Киселева Кристина  3. Боряк Лев
4 классы  
1. Андреева Маргарита  1. Уласевич Даниил
2. Шупикова Мария 2. Зубов Андрей
3. Петрова Анна 3. Анисимов Глеб
5 классы  
1. Демченко Алиса 1. Базаров Асрор
2. Григорьева Наталья 2. Клемин Иван
3. Шаповалова Арина 3. Тягунов Илья

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением!

Городские соревнования по плаванию

9 апреля 2019 года в бассейне учебно-оздоровительного отдела Дворца творчества юных прошли городские соревнования по плаванию среди учащихся 3-4 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняла участие 31 команда из 13 районов города.

184 участников соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров кроль на спине и смешанной эстафете 4х25 метров вольный стиль.

Команда нашей школы приняла участие в составе:

  • Глазько Марии с результатам 47,91;
  • Киселёвой Кристины с результатам 49,91;
  • Суворовой Евгении с результатом 51,56;
  • Пупкова Тимофея с результатам 49.29;
  • Смирнова Арсения и Самойленко Николая.

Глазько Мария, Суворова Евгения, Смирнов Арсений и Самойленко Николай приняли участие в эстафете 4Х25 м смешанная вольный стиль с результатом 1,23,81.

Поздравляем ребят с участием в городских соревнованиях!

Городские соревнования по плаванию

В феврале и марте 2019 года в бассейне учебно-оздоровительного отдела Дворца творчества юных прошли городские соревнования по плаванию среди учащихся 5-7 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В соревнованиях среди 6-7 классов приняли участие 29 команд из 14 районов города. 169 участников соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров брасс и смешанной комбинированной эстафете 4х25 метров.

В соревнованиях приняли участие: Олисова Александра, Румянцева Екатерина, Логунков Игорь, Тягунов Никита, Волков Дмитрий, Сытина Алиса, Петухова Александра.

В смешанной комбинированной эстафете 4х25 метров наша команда заняла 12 место.

В общем зачёте 15 место.

В соревнованиях 5 классов приняли участие 20 команд из 11 районов города.117 участников соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров вольный стиль и смешанной эстафете 4х25 метров вольный стиль.

В соревнованиях приняли участие: Демченко Алиса, Тимофеев Ярослав, Овечкин Иван, Петренко Ирина, Тягунов Илья, Шаповалова Арина.

В смешанной эстафете 4х25 метров вольный стиль наша команда заняла 8 место.

В общем зачёте 12 место.

Поздравляем ребят с выступлением на городских соревнованиях!

Зимний фестиваль

В два этапа прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Приморском районе Санкт-Петербурга 11-13 марта 2019 года.

В фестивале принимали участие 16 команд Приморского района.

Результаты нашей команды в личном зачёте:

  • III возрастная ступень: Базаров Асрор — 5 место, Толстокорова Кристина — 6 место;
  • IV возрастная ступень: Попов Никита — 13 место, Румянцева Екатерина — 8 место;
  • V возрастная ступень: Андреев Илья — 2 место, Фролова Екатерина — 11 место.

В командном зачёте наша школа заняла 4 место!

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Соревнования по волейболу

В феврале состоялись соревнования по волейболу в рамках Спартакиады общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.

Ученики школы приняли участие в соревнованиях: Антонов Кирилл, Воронин Марк, Жигимонт  Александр, Курбанов Фейтулла, Муравьев Иван, Самойленко Дмитрий, Стахурский Иван, Холопов Владислав, Якшин Алексей. 

Всем участникам большое спасибо!

Школьная пора

Фестиваль художественной гимнастики «Школьная пора», 09.02.2019.

Участвовало 71 человек, из них 41 — ученицы нашей школы, остальные — гимнастки приглашенных коллективов дополнительного образования (лицей № 144 Калининского района и школа № 471 пос. Юкки).

Программа Фестиваля включала в себя соревнования по ОФП (младший возраст), первенство в избранном виде многоборья и показательные выступления.

Результаты открытого Фестиваля художественной гимнастики «Школьная пора»:

Гимнастки нашей школы выступили успешно.

Программа ОФП (1 год обучения):

  • 2 место: Баева Аделина,
  • 3 место: Адамашвили Вероника, Иванова Полина, Русакова Соня.

Программа ОФП (2-й год обучения).

  • 1 место: Шикова Катя,
  • 2 место: Герчиу Наташа,
  • 3 место: Евдокимова Аня,
  • 3 место: Смирнова Лиза (упражнение без предмета).

Гимнастки 2008-2006 г. р. (упр. с предметом).

  • 1 место: Десятскова Евгения,
  • 2 место: Егерева Вера.

Гимнастки 2005 г. р и старше (упр. с предметом):

  • 1 место: Чернядьева Олеся,
  • 3 место: Бессонова Анна и Жидкова Софья.

Гл. судья: Юлия Александровна Архипова.

Руководитель Фестиваля: Ольга Анатольевна Барчукова.

Веселые старты

29 января 2019 в ГБОУ 46 состоялся районный финал соревнований «Веселые старты»!

Команда школы 320 заняла 2 место.

Поздравляем ребят! Так держать!

Лыжня России — 2019

9 февраля 2019 года наша школа приняла участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2019». Сильнейшие лыжники из всех районов Санкт-Петербурга приняли участие в центральном старте, который прошел на базе Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта (Парголово, Выборгское ш., 369) и на территории поселка Ольгино (Приморский р-н).

Участники прошли дистанцию 3 км и 1,5 км.

Наши ребята отлично прошли дистанцию! Молодцы!

Районные соревнования 4-5 классы по «Веселым стартам»

18 декабря 2018 года на базе школы № 320 прошли районные соревнования 4-5 классы по «Веселым стартам» в рамках Спартакиады общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга, 2018/2019 учебного года.

Участие приняли 320, 582, 618, 655 школы.

  • 1 место — команда 320 школы;
  • 2 место — команда 582 школы;
  • 3 место — команда 655 школы;
  • 4 место — команда 618 школы.

Команда школы 320 вышла в районный финал соревнований «Весёлые старты».

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Снежные узоры

15 декабря 2018 года в большом спортивном зале школы 320 прошли открытые соревнования Приморского района по художественной гимнастике среди школьных коллективов дополнительного образования «Снежные узоры». Участие приняли более 150 человек из разных коллективов город. Наши девочки художественного объединения «Грация» под руководством Архиповой Юлии Александровны успешно выступили на соревнованиях:

  • 1 место — Чернядьева Олеся,
  • 3 место — Бессонова Анна,
  • 3 место — Ким Валерия,
  • 2 место — Протасова Вероника,
  • 2 место — Смирнова Лиза.

Поздравляем художественного руководителя Юлию Александровну и наших юных спортсменок с успешным выступлением!

Первые снежинки

23 декабря 2018 года состоялся областной турнир в г. п. Кузьмолово по художественной гимнастике «Первые снежинки». В турнире приняли участие обучающиеся нашего объединения дополнительного образования по художественной гимнастике «Грация».

Победителями и призёрами стали:

  • 1 место — Ким Валерия,
  • 2 место — Сидоренко Лиза, Жидкова Софья,
  • 1 место — Мезенцева Вероника.

Поздравляем победителей и участников турнира «Первые снежинки»! Так держать!

Соревнования по плаванию

18,19, 21 декабря 2018 года в бассейне нашей школы прошли соревнования по плаванию посвященные Новому году. В эстафете приняло участие 9 человек. В проведении соревнований и судействе помогали ученики 10 Б класса.

Команды занявшие 1-3 место наградили грамотами, а всех участников праздника сладкими призами!

Поздравляем победителей и призёров!

2 классы:

  • 1 место — 2 В класс с результатом 5.33.42;
  • 2 место — 2 Д класс с результатом 5.54.07;
  • 3 место — 2 А класс с результатом 6.16.07;
  • 4 место — 2 Б класс с результатом 6.40.58.

3 классы:

  • 1 место — 3 В класс с результатом 4.20.48;
  • 2 место — 3 А класс с результатом 4.23.96;
  • 3 место — 3 Г класс с результатом 4.26.38;
  • 4 место — 3 Б класс с результатом 4.27.68;
  • 5 место — 3 Д класс с результатом 4.27.85;
  • 6 место — 3 Е класс с результатом 4.59.85.

4 классы:

  • 1 место — 4 А класс с результатом 3.48.0;
  • 2 место — 4 Д класс с результатом 3.50.0;
  • 3 место — 4 В класс с результатом 4.02.0;
  • 4 место — 4 Б класс с результатом 4.50.9;
  • 5 место — 4 Г класс с результатом 5.04.2.

Желаем дальнейших успехов!

Веселые старты

В среду 28 ноября 2018 года в нашей школе вновь состоялся спортивный праздник «Веселые старты» среди 5-х классов. В спортивном празднике приняли участие 5 команд в составе 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек).

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов».

Ребята поняли: чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место — 5А,
  • 2 место — 5Б,
  • 3 место — 5В,
  • 4 место — 5Г,
  • 5 место — 5Д.

Поздравляем призёров и победителей!

Грация-2018

24 ноября 2018 года в нашей школе состоялся традиционный фестиваль «Грация-2018».

На фестивале приняли участие 80 спортсменок, из них 38 — ученицы нашей школы студия художественной гимнастики. «Грация», а также клубы художественной гимнастики: школы № 471 Выборгского района, лицей № 144 Калининского района, ГБОУ Центр искусств «Эдельвейс».

Спасибо всем спортсменкам за красивый праздник!