Для слабовидящих
Доступная среда

Спортивная жизнь школы

Для занятий спортом в школе оборудованы: два спортивных зала, кабинет ритмики и стадион.

Руководит спортивным направлением школы Барчукова Ольга Анатольевна.

Айда, Пушкин

5 октября 2019 года состоялся Третий костюмированный забег «Айда, Пушкин», проводимый в год 220-летия со дня рождения великого поэта и ГБОУ школа не была в стороне!

Благотворительный забег проходил в Приморском парке Победы на Крестовском острове и собрал почти миллион человек и одним из них была ученица 6 класса Васнецова Вероника.

Спартакиада ШСК Приморского района

3 октября 2019 года команда ГБОУ школы № 320 в количестве 8 человек (4 мальчика и 4 девочки) участвовала в Спартакиаде ШСК Приморского района по легкой атлетике «Эстафета 4х100 метров» .

Результаты:

  • 3 место — общий командный зачет,
  • 3 место — юноши.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Состав команды: Тетерев Д., Балаев Т., Мелихов Е., Горбачев Г., Румянцева Е., Новожилова Е., Мирошниченко Е., Шупикова Д.

Кросс нации

21 сентября 2019 года состоялся Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИИ - 2019»!

В нем принимали участие учащиеся 2-11 классов.

Команду ГБОУ школы представляли 43 участника.

Забег проходил на Дворцовой площади.

Олимпиада по физической культуре

19 сентября 2019 года состоялся первый тур Школьной Олимпиады по физической культуре.

В нем принимали участие учащиеся с 5 по 11 класс. Всего заявлено 122 участника, из них девочек — 69 человек, а мальчиков — 53.

Учащиеся проходили испытания по двум дисциплинам:

  • легкая атлетика — 1 км,
  • баскетбол — комбинация из основных элементов техники (согласно возрастной категории).

Контрольные испытания принимали учителя физической культуры на спортивной площадке ГБОУ школы № 320, а так же в большом спортивном зале № 1. Судейство осуществлялось в соответствии с заявленной таблицей подсчетов.

Международный турнир по художественной гимнастике

25 мая 2019 года в г. Таллинн состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Fairytale cup — 2019».

Студию «Грация» представляли ученицы нашей школы Егерева Вера (она заняла 6 место в своей группе), и Ким Валерия (2 место). Тренер гимнасток Архипова Юлия Александровна.

В соревнованиях участвовали гимнастки Эстонии, России, Латвии, Польши, Финляндии, Турции и Бразилии.

Первенство школы по пионерболу

Первенство школы по пионерболу среди 5-6 классов проводилось 21, 22 мая 2019 года.

Результаты соревнований:

  • 1 место — 6Г; 5Б;
  • 2 место — 6Б; 5А;
  • 3 место — 6В; 5Д;
  • 4 место — 6Д; 5Г;
  • 5 место — 6А; 5В.

Поздравляем призёров и победителей первенства школы по пионерболу!

Открытый Фестиваль по художественной гимнастике

18 мая 2019 года в ГБОУ школе № 320 состоялся Открытый Фестиваль по художественной гимнастике Приморского района г. Санкт-Петербурга «Красота — Грация -2019».

В фестивале приняли участие 29 гимнасток под руководством педагога дополнительного образования Юлии Александровны Архиповой.

Фестиваль прошел в теплой и дружеской обстановке и принимал гимнасток из Санкт-Петербурга, Эстонии. Спортсменки показали высокий уровень мастерства.

Итоговая аттестация по тхэквондо ИТФ

6 мая 2019 года в нашей школе прошли аттестационные экзамены на новые пояса (гыпы).

Все ребята прошли итоговую аттестацию.

Поздравляем ребят с переходом на качественно новый уровень освоения тхэквондо!

Спартакиада

В апреле, мае прошла Спартакиада среди ОДОД и ШСК Приморского района по пионерболу и «Весёлым стартам».

Результаты выступления нашей команды:

  • «Весёлые старты» среди 1-2 классов — 3 место;
  • «Весёлые старты» среди 3-4 классов — 2 место;
  • Пионербол 3-4 класс мальчики — участники;
  • Пионербол 5-6 класс девочки — 3 место;
  • Пионербол 3-4 класс девочки — 3 место;
  • Пионербол 5-6 класс мальчики — 1 место.

Поздравляем участников соревнований! Молодцы! Так держать!

Соревнования по мини-футболу

В апреле прошли соревнования по мини-футболу Спартакиады ОДОД и ШСК Приморского района 3-4 классов. В упорной борьбе наша команда заняла 5 место.

Наша команда: Тлищев Радомир, Зайцев Николай, Власов Иван, Бугаевский Артём, Никитин Михаил, Волокитин Михаил, Тарасов Артём, Дунаев Юрий, Киселёв Павел, Дибиков Алексей, Василенко Вячеслав и капитан команды Баранов Денис.

Желаем нашей команде дальнейших успехов!

Фестиваль по художественной гимнастике

26 апреля 2019 года в нашей школе состоялся открытый Фестиваль по художественной гимнастике «Весна — 2019».

В фестивале приняли участие спортсменки студии художественной гимнастики «Грация».

Поздравляем победителей Фестиваля: Ким Валерию, Веселову Дарью, Бессонову Анну!

Так же поздравляем всех спортсменок с успешным выступлением!

Эстафета

23 апреля 2019 года на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Учащиеся нашей школы приняли участие в 1 группе — возрастная группа 8-9 классов ГБОУ.

Городские соревнования по гребному спорту

19 апреля 2019 года в лицее № 533 прошли городские соревнования по гребному спорту (Академическая гребля) в дисциплине — гребля индор, среди учащихся 5-6 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие 14 команда из 14 районов города.

Все участники соревновались в личном зачете на дистанции 250 метров и в эстафете 4х200 метров.

Поздравляем нашу команда: капитан Логункова Игоря, Капытова Антона, Уголькова Степана, Хухареав Никиту, Захарову Ксению, Гурину Веронику, Сытину Алису, Танчук Алину с успешным выступлением!

Личное первенство:

  • 1 место Логунков Игорь;
  • 3 место Угольков Степан.

В эстафете наши ребята заняли 1 место!

В общекомандном зачете наша школа заняла 1 место!

Так держать! Молодцы!

Плавание

12 и 16 апреля 2019 года в бассейне школы прошли соревнования по плаванию на «Первенство школы» среди 2-5 классов.

122 участника соревновались в личном зачете на дистанции 25 метров на спине в полной координации 2классы, 50 метров на спине в полной координации 3-4 классы, 50 метров кроль на груди 5 классы.

Главный судья: судья I категории Становая Ирина Эльмировна и ученики 10 класса.

Результаты

Девочки: Мальчики:
2 классы:  
1. Курочкина Анна 1. Рыбин Георгий
2. Андреева Дарья  2. Павлов Кирилл
3. Батурина Ульяна 3. Техтелев Александр
3 классы  
1. Башенкова Ангелина 1. Смирнов Арсений
2. Шеремета София 2. Пупков Тимофей
3. Киселева Кристина  3. Боряк Лев
4 классы  
1. Андреева Маргарита  1. Уласевич Даниил
2. Шупикова Мария 2. Зубов Андрей
3. Петрова Анна 3. Анисимов Глеб
5 классы  
1. Демченко Алиса 1. Базаров Асрор
2. Григорьева Наталья 2. Клемин Иван
3. Шаповалова Арина 3. Тягунов Илья

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением!